Около 2000 зараженных КВИ выявили в Индии за сутки
Число инфицированных в Индии увеличилось до 26 496, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Министерства здравоохранения и семейного благополучия страны.
18:00 26.04.2020
За последние 24 часа в Индии подтвердили 1990 случаев заболевания. Уточняется, что за все время выздоровело более 5,8 тыс. жителей, жертвами COVID-19 стали 824 человека. За сутки скончалось 49 пациентов.
Отметим, что накануне сообщалось о 24 506 заболевших, а еще днем ранее – о 23 077.
Наибольшее число заболевших проживает в штате Махараштра, расположенном в центре Индии. Здесь зарегистрировано более 7,6 тыс. случаев COVID-19. Столица и окрестности Дели находятся на третьем месте среди регионов с наибольшим числом зараженных – здесь подтверждено более 2,6 тыс. заболевших.
Минздрав Индии объявил горячими точками 170 районов, где выявлено наибольшее число заболевших коронавирусом в стране. Помимо этого, случаи заражения отмечены еще в 207 районах страны. Порядка 400 районов, напротив, объявлены зелеными зонами – здесь коронавирус выявлен не был.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди сообщал, что режим изоляции, введенный в стране 25 марта, будет продлен до 3 мая. Ограничена работа учебных и развлекательных заведений, общественного транспорта, такси, а также метро и железных дорог. Кроме того, в Индии закрыты границы между штатами страны.
Узнавайте первыми самые свежие новости на нашей странице в Telegram.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!