ЕНТ будет проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований
Свыше 131 тысячи школьников будут сдавать ЕНТ в Казахстане.
14:07 28.05.2020
Сегодня на селекторном заседании под председательством заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова были рассмотрены вопросы подготовки к проведению Единого национального тестирования. Об этом передает пресс-служба премьера.
По информации Министерства образования и науки, в текущем году сдавать ЕНТ будут более 131 тысячи учащихся. Определено 150 пунктов проведения ЕНТ. Все пункты проведения будут обеспечены тепловизорами, дезинфицирующими тоннелями и ковриками для обуви, медпунктами, санитайзерами и масками.
Е. Тугжанов обратил внимание, что с учетом эпидемиологической ситуации необходимо подготовить специальную инструкцию по санитарно-эпидемиологическим требованиям к проведению ЕНТ, обеспечить социальную дистанцию, обязательное соблюдение санитарных требований, организовать подвоз детей и безопасность их транспортировки.
По итогам совещания заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов дал ряд конкретных поручений.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!