Супруги воровали одежду из элитных бутиков в столице
Полиция Нур-Султана задержала молодую семейную пару, подозреваемую в краже элитной одежды из бутиков торговых домов.
13:27 20.06.2020
Молодые люди заходили в бутики торгово-развлекательного центра, выбирали дорогую мужскую и женскую одежду, а в примерочной с помощью специального инструмента убирали защитные устройства, сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.
«Краденое имущество они продавали по заниженной цене в районе рынков, некоторые вещи надевали сами. Сумма ущерба устанавливается», ‒ сообщили в полиции.
В настоящее время 29-летний мужчина и его 26-летняя супруга задержаны. Полиция проводит досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса Казахстана «Кража». Преступление по данной статье влечет наказание в виде штрафа до 1000 МРП, или 2,7 млн тенге (6,8 тыс. долларов). Максимальная мера наказания – лишение свободы до трех лет.
«Проверяется их причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы», ‒ добавили в департаменте.
Напомним, 16 июня полиция Нур-Султана задержала 28-летнюю гражданку Узбекистана по подозрению в краже драгоценностей и брендовой одежды на сумму 20 млн тенге (около 50 тыс. долларов).
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!