{metadescription}
Ограбившие бутик школьники попали на видео

Ограбившие бутик школьники попали на видео

Ученики 4 и 5 классов обокрали бутик на рынке в Уштобе. Преступление попало на камеру.

Владелица бутика обратилась в дежурную часть Каратальского РОП с заявлением о краже. Неизвестные ночью отжали пластиковое окно, затем завладели аксессуарами для сотовых телефонов. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 188 ч. 3 УК РК «Кража».

«Выехавшая на место следственно-оперативная группа, просмотрев записи, была удивлена, увидев малолетних похитителей. Удалось сразу же вычислить "героев" ролика. Ими оказались 11 и 12-летние ученики 4 и 5 классов одной из местных школ. После беседы в присутствии родителей, они признались в совершении кражи и вернули похищенные беспроводные наушники, сабвуфер, зарядные устройства и другое. Выяснилось, что родители пообещали им купить сотовые телефоны и это подвигло их на криминальное обзаведение аксессуарами к ним», ‒ сообщил инспектор ювенальной полиции Каратальского РОП Алматинской области Женис Иманов.

«Теперь родители подростков понесут наказание за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, им вменяется и то, что несовершеннолетние находились в ночное время вне жилища, без сопровождения законных представителей», ‒ говорится в сообщении пресс-службы МВД РК.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире