В Алматы мужчина с ножом напал на пенсионерку
Подробности инцидента передала пресс-служба департамента полиции.
19:03 13.08.2020
Преступление произошло сегодня около 13 часов в Алмалинском районе Алматы. 28-летний мужчина в подъезде одного из жилых домов напал на женщину и пытался завладеть ее сумкой.
«Я сняла в банкомате деньги и пошла домой. Сначала подумала, сосед, пыталась пропустить его вперед. Он как схватится за мою сумку! Я не стала отпускать ее. Он взял нож и стал резать им лямки сумочки, изрезал мои руки. В подъезде я кричала, думала, кто-то услышит. Но никто не помог. Он побежал, двое прохожих – за ним», – рассказала подробности нападения женщина.
При несении службы на патрульном участке на пересечении улиц Богенбай батыра и Айтиева полицейских остановили прохожие и сообщили, что кварталом выше двое мужчин пытаются ограбить одного, якобы дерутся.
«Мы незамедлительно проследовали к указанному месту, где выяснили истинные подробности дела. По подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний гражданин И. У него был изъят нож. Нашли женщину, ей была вызвана скорая помощь», – сообщил инспектор полка патрульной полиции ДП города Алматы Самат Жуманов.
Пенсионерка опознала в задержанном своего обидчика. Подозреваемый сразу же признался в содеянном.
«Мне деньги были нужны, материальные трудности. На Толе би ее увидел и шел за ней. Сожалею», – пояснил свой поступок мужчина.
Как сообщили в управлении полиции Алмалинского района, по факту начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 192 ч. 2 УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!