Столичный полицейский оплатил аренду жилья женщине с грудным ребенком
Помощь матери двоих детей оказал капитан Талгат Исатаев в ходе проведения ОПМ «Участок».
Фото: Polisia.kz
13:29 08.09.2020
В департамент полиции Нур-Султана со словами благодарности обратилась жительница города в адрес участкового инспектора полиции УП района Сарыарка капитана Талгата Исатаева.
28-летняя женщина рассказала, что супруг после очередного скандала выгнал из дома ее с двумя малолетними детьми: 4-годовалой дочерью и 4-месячным малышом. Отчаявшаяся женщина попросила помощи у участкового инспектора полиции, так как в городе у нее не было ни родственников, ни знакомых. Талгат Исатаев на собственные средства снял комнату в гостинице и расположил женщину с детьми.
После оказанной помощи Талгат Исатаев провел профилактическую беседу с супругом женщины. По настоянию участкового инспектора полиции 32-летний мужчина вылечился от алкогольной зависимости и устроился на работу. Сейчас семья проживает вместе и благодарит полицейского за вовремя оказанную помощь.
Талгат Исатаев – ответственный участковый по пункту полиции №27 отдела местной полицейской службы управления полиции района Сарыарка ДП города Нур-Султана. Участковый владеет обстановкой на обслуживаемом участке, знает в лицо почти всех жителей своего участка. Номер его телефона размещен на доске объявлений в каждом подъезде. В органах внутренних дел Талгат Исатаев служит с 2014 года.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!