Михаила Ефремова приговорили к 8 годам тюремного заключения
Он будет отбывать срок в колонии общего режима.
16:05 08.09.2020
Зачитывая приговор, судья отметила, что актер в ходе процесса так и не признал вину, а лишь ссылался на то, что ничего не помнит.
«Неделей ранее для артиста прокурор запросил 11 лет», ‒ отметили в суде.
На оглашение приговора в суд приехали актер Иван Охлобыстин, музыкант Гарик Сукачев и жена обвиняемого Софья Кругликова. Также судья зачитала результаты экспертизы. Установлено, что в момент аварии джип Ефремова двигался со скоростью 80-90 километров в час. Транспортное средство было полностью исправно, а все повреждения получены в результате ДТП.
Суд не поверил доводам защиты, заявлявшей, что артист сидел на пассажирском сиденье. По показаниям свидетелей, за рулем внедорожника находился сам Ефремов, больше никого в салоне автомобиля не было. На вопрос судьи, был ли он за рулем после аварии, актер утвердительно кивнул.
Суд также посчитал, что предотвращение ДТП зависело не от технических возможностей автомобиля, а только от действий водителя. Сергей Захаров ПДД не нарушал и от столкновения уйти не мог.
«8 лет колонии общего режима получил Ефремов», ‒ дополнили в суде.
Суд постановил выплатить старшему сыну погибшего Сергея Захарова 800 тысяч рублей.
Ефремов попал в ДТП в центре Москвы вечером 8 июня. В результате пострадал водитель Сергей Захаров, его госпитализировали с переломами и черепно-мозговой травмой, на следующий день он скончался. Михаил Ефремов был помещен под домашний арест. В его крови обнаружили алкоголь и следы наркотиков.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!