{metadescription}
Первая партия вакцины «Спутник V» из Казахстана направлена в Россию на проверку

Первая партия вакцины «Спутник V» из Казахстана направлена в Россию на проверку

Опытная партия вакцины cоставляет 6000 доз, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

«Опытная партия вакцины "Спутник V" в объеме 6 тысяч доз, выпущенная на Карагандинском фармзаводе, отправлена на проверку качества в Российскую Федерацию. Промышленное производство вакцины планируется начать в январе 2021 года», ‒ говорится в сообщении Минздрава.

Прогнозируемый ежемесячный объем производства составит не менее 300 тысяч доз.

Ранее премьер-министр Казахстана Аскар Мамин посетил Карагандинский фармацевтический комплекс, где дал старт производству вакцины «Спутник V». На базе комплекса поэтапно будет произведено 2 миллиона доз вакцины.

Массовая вакцинация препаратом «Спутник V», произведенным в Казахстане, начнется в феврале 2021 года. В первую очередь на добровольной основе будут привиты медицинские работники, педагоги, студенты, сотрудники правоохранительных органов, контингент медико-социальных учреждений, а также представители групп риска с хроническими заболеваниями.

Глава правительства подчеркнул особую важность локализации промышленного производства вакцины «Спутник V» в Казахстане.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире