{metadescription}
Мошенник обещал помочь получить права сельчанину в Туркестанской области

Мошенник обещал помочь получить права сельчанину в Туркестанской области

Об этом сообщает официальный сайт полиции Казахстана.

В дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратился один из местных жителей, ставший жертвой мошенничества. Со слов потерпевшего, знакомый, обещая помочь получить водительские права категории «Е», обманным путем выманил у него 70 тысяч тенге.

Спустя некоторое время в надежде получить свои документы мужчина позвонил знакомому, однако не дождался ответа и обратился в полицию. Данный факт стражи порядка зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУП по статье 190 УК РК «Мошенничество».

С целью раскрытия преступления полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых задержали подозреваемого, местного жителя. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, пользуясь доверием знакомого и предлагая помощь в оформлении водительских прав, путем мошенничества завладел деньгами потерпевшего, которые затем потратил на собственные нужды. Подозреваемый находится под подпиской. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего, и проверяется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

«Чтобы избежать преступных посягательств со стороны разного рода аферистов, рекомендуем гражданам быть бдительными и не проявлять излишнюю доверчивость к малознакомым людям. Также не стоит передавать свои личные данные, деньги и другие материальные ценности неизвестным лицам, предлагающим сомнительные услуги. Если же Вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102», – предупредили полицейские.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.