{metadescription}
17 свертков героина прятал в нижнем белье житикаринец

17 свертков героина прятал в нижнем белье житикаринец

Об этом сообщает официальный сайт полиции Казахстана.

В середине февраля Житикаринские полицейские задержали сожителей – 37-летнего мужчину и 34-летнюю беременную женщину, которые занимались сбытом наркотиков. После поступившей в отдел полиции оперативной информации, сотрудники провели обысковые мероприятия, которые подтвердили этот факт.

В квартире житикаринцев найдены 17 фольгированных свертков героина, которые мужчина прятал в нижнем белье.

«Наркодилеры, которые в настоящее время находятся в местном ИВС, не только занимались продажей наркотических средств, но и сами их употребляли. Районным судом в отношении подозреваемых санкционирована мера пресечения в виде “содержание под стражей», – сообщил начальник ОП района Болат Иманов.

Данное преступление является особо тяжким. Согласно статье 297 ч.3 п.1 УК РК задержанным грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Впрочем, у мужчины уже была судимость, которую он когда-то получил за наркопреступление.

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире