Сколько столичных первоклассников пойдут в школы в 2021 году
В связи с усилением карантинных мер все школьники Нур-Султана будут обучаться в дистанционном режиме, за исключением 9-11 классов, сообщила заместитель руководителя управления образования города Баглан Сматаева.
16:18 31.03.2021
«По заявлению родителей заполняемость класса должна быть не более 15 человек. Обучение будет проходить в комбинированном формате. 70% предметов будут в штатном режиме, 30% – дистанционно», – сообщила Баглан Сматаева.
С 10 марта на базе Дворца независимости в Нур-Султане проходит единое национальное тестирование. Из 7567 учащихся прошли тестирование 490 выпускников. ЕНТ продлится до конца июня. Также во время онлайн-брифинга рассказали, как пройдет аттестация девятиклассников.
«Для них итоговая аттестация пройдет с 28 мая по 7 июня по трем предметам: казахский язык, русский язык, математика. Эти решения приняты по рекомендации Министерства образования и науки республики Казахстан», – заявила замглавы управления образования.
Повторная аттестация учеников девятых классов пройдет с 11 по 20 июня. Руководитель образования города отдельное внимание уделила СОЧам (суммативное оценивание за четверть) школьников. Во вторых и 11-х классах будет проводиться один СОР (суммативное оценивание за раздел) и один СОЧ. СОРы будут проходить с 3 по 12 мая, СОЧ – с 17 мая.
«С 1 апреля начнется прием документов в первый класс. Прием продлится до 1 августа. В первый класс мы ожидаем 26 тысяч детей. Документы родители подают через портал eGov», – рассказала Баглан Сматаева.
Вчера стало известно, как будут обучаться школьники Алматы в четвертой четверти.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!