От ковида вакцинируют столичных полицейских
В Нур-Султане 31 марта проводится вакцинация сотрудников полиции.
Фото: Пресс-служба акимата Нур-Султана
19:26 31.03.2021
По словам врача-терапевта поликлиники департамента полиции города Айданы Абдипатта, сейчас участковые полицейские и ветераны органов внутренних дел получают вакцину «Спутник V».
«Они сами приходят на прививку, потому что работают напрямую с населением. Мы разъясняем и знакомим их с медицинскими требованиями, рассказываем о том, как вводится вакцина. Смотрим, наблюдаем в соответствии с требованиями и только потом приступаем к работе. До сегодняшнего дня противопоказаний не было. У нас все проводится согласно требованиям», – сказала Айдана Абдипатта.
Инспектор патрульной службы, старший лейтенант полиции Сакен Таскын – один из тех, кто уже получил вакцину.
«Сегодня я сделал прививку. В данный момент чувствую себя очень хорошо. Я добровольно привился, потому что работаю с населением», – сказал Сакен Таскын.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!