Дорога на БАО может быть закрыта
На неопределенный срок могут закрыть дорогу на Большое Алматинское озеро.
16:34 02.04.2021
Об этом стало известно во время совещания по развитию туризма. Заместителя руководителя управления туризма города Алматы Марата Айнабекова спросили, когда будет проведен капремонт дороги на БАО. Он ответил, что в ближайшее время этот вопрос не будет рассматриваться. Более того, дорогу вообще могут закрыть в связи с тем, что там ведется строительство селезащитной плотины.
«Вопрос стоит о приостановлении транспортного сообщения. Министерство по чрезвычайным ситуациям РК строит плотину. Аргументирует [закрытие дороги] тем, что там ездить небезопасно. Поэтому мы вносим предложение дать альтернативную дорогу. Поэтому капремонт данной дороги будет по завершении строительства плотины», ‒ сказал Айнабеков.
Закрыть дорогу могут на три года ‒ на столько рассчитан проект строительства дороги.
Большое Алматинское озеро является излюбленным местом туристов. Дорогу к озеру периодически закрывали по разным причинам: угроза схода лавин, ремонт, размытие полотна и т. д.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!