{metadescription}
Мужчина представлялся работником Антикоррупционной службы

Мужчина представлялся работником Антикоррупционной службы

В казахстанских соцсетях появилось видео, на котором молодой человек, общаясь с полицейскими, представляется сотрудником Агентства по противодействию коррупции.

В комментарии к ролику говорится, что юноша показал дорожным полицейским соответствующую «корочку» и его отпустили. В соцсетях распространяется и сам документ, где указано, что Нурбол Гайнибекович Каримов работает руководителем управления в Антикоррупционной службе. В удостоверении стоит подпись Шпекбаева А. Ж.

В Антикоре прокомментировали видеоролик:

«По факту распространения в социальных сетях видео с якобы сотрудником Агентства РК по противодействию коррупции сообщаем следующее. Указанное лицо никогда не являлось и не является сотрудником Антикора.

2 июня текущего года установлено, что это гражданин К., житель города Шымкента. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 385 ч. 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Подделка документов"».

Необходимо добавить, что парень не первый раз становится «героем» соцсетей и СМИ. В 2016 году его уже задерживали полицейские за нарушение ПДД. Тогда он представился родственником Тимура Кулибаева ‒ Кулибаевым Нурболом Тимуровичем. Но полицейские быстро установили личность парня.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

14 февраля

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.