{metadescription}
Рыба погибла в двух водоемах на севере страны

Рыба погибла в двух водоемах на севере страны

В Северо-Казахстанской области пытаются узнать, что стало причиной массового замора рыбы в двух озерах, пишет Sputnik Казахстан.

В первом случае гибель карася произошла на озере Улкен Как в Тимирязевском районе вблизи села Москворецкое.

«Осуществлен выезд рабочей группы в составе сотрудников департамента экологии по СКО, есильской межобластной бассейновой инспекции, управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата СКО, ветеринарной службы, НПЦ рыбного хозяйства к месту расположения озера. Произведен осмотр озера, отобраны пробы воды, а также тушки мертвой рыбы с целью проведения лабораторных анализов», ‒ прокомментировали в пресс-службе департамента экологии региона.

Также массовая гибель карася произошла на озере Карабек в Кызылжарском районе вблизи села Бесколь. По официальным данным, в ходе осмотра на северо-восточном берегу водоема первоначально была установлена гибель карася общим количеством 100 кг. В последующие дни продолжался сбор снулой рыбы. На сегодня собрано и утилизировано 560 кг карася.

Специалисты также осмотрели озеро, взяли пробы воды, а также тушки мертвой рыбы для проведения лабораторных анализов.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире