{metadescription}
После финала Евро-2020 в Лондоне задержали 49 фанатов

После финала Евро-2020 в Лондоне задержали 49 фанатов

Полиция города известила о 19 сотрудниках, раненных в ходе столкновений с толпами болельщиков в день финала Евро-2020, пишет РИА Новости.

Финал чемпионата, в котором встретились сборные Италии и Англии, прошел в воскресенье на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершился победой итальянской команды в серии пенальти со счетом 3:2. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1.

«К сожалению, 19 наших офицеров пострадали в ходе столкновений с толпами фанатов. Это совершенно неприемлемо», ‒ говорится в заявлении полиции.

Отмечается, что количество фанатов, задержанных после финала, возросло до 49. Полиция поблагодарила болельщиков, которые пребывали в хорошем настроении и вели себя прилично. Сообщается и о фанатах сборной Англии, которые, разочаровавшись из-за проигрыша своей команды, начали жечь файеры и переворачивать мусорные баки. При этом серьезных беспорядков в центре Лондона замечено не было.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире