Состояние найденной в горах алматинки остается тяжелым
Спасенная в горах Алматы Алия Камиева до сих пор в реанимации, пишет Sputnik Казахстан со ссылкой на Городскую клиническую больницу №7.
19:13 12.07.2021
8 июля в горах в районе Большого Алматинского озера нашли туристку, с момента пропажи которой прошло трое суток. Женщину доставили в приемный покой, ее экстренно осмотрела бригада врачей в реанимационном зале. При поступлении в больницу состояние пациентки было тяжелым, пояснили врачи.
Женщина находилась в сознании, но была неконтактная, ее состояние оценивалось как заторможенное. В области коленных суставов имелись ушибы и ссадины.На данный момент проведены лабораторно-диагностические, инструментальные методы обследования.
«Озвучивать диагноз не имеем права. На данный момент ее состояние стабильно тяжелое, до сих пор находится в реанимации. Продолжается лечение и наблюдение», – ответили в больнице
Напомним, 7 июля стало известно о пропаже Алии Камиевой 1980 года рождения. 5 числа она ушла в горы, но оставила телефон. В поисково-спасательных работах приняло участие максимальное количество спасателей: пропавшую искали сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда, Службы спасения 109 и 75 волонтеров. В поисках задействовали также беспилотник.
Утром 8 июля пропавшую удалось обнаружить. Для оказания экстренной медпомощи пострадавшей была направлена бригада медиков центра медицины катастроф.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!