{metadescription}
В Павлодаре мужчину убила лопнувшая шина в СТО

В Павлодаре мужчину убила лопнувшая шина в СТО

От разрыва шины грузовой автомашины в одной из шиномонтажных мастерских Павлодара скончался рабочий, сообщила пресс-служба ДП города.

16 июля в 13:00 в Павлодаре в шиномонтажной мастерской по улице Жибек жолы при бортировке колеса от грузовой автомашины произошел разрыв шины. От полученных травм 38-летний работник скончался на месте происшествия.

«На место происшествия выезжали две бригады скорой помощи. В больницу были доставлены двое пострадавших работников, 41 года и 57 лет. Один мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, тупую травму живота. После осмотра и оказания первой медпомощи его перевели на амбулаторное лечение. Второй пострадавший от осмотра и госпитализации  отказался», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По этому факту проводится досудебное расследование по статье 156 части 3 Уголовного кодекса Казахстана «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Виновных по этой статье ждет наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире