{metadescription}
Полицейские Туркестанской области задержали пенсионерку, похитившую сотовый телефон

Полицейские Туркестанской области задержали пенсионерку, похитившую сотовый телефон

Об этом сообщает интернет-портал Polisia.kz.

В дежурную часть отырарского РОП обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные похитили у нее сотовый телефон, который лежал на прилавке магазина. Полицейские зарегистрировали данный факт по статье 188 УК РК «Кража». С целью раскрытия хищения чужого имущества сотрудники полиции отырарского РОП выехали по указанному адресу.

Стражи порядка тщательно проверили место преступления и опросили очевидцев, а также изучили записи с камер видеонаблюдения в магазине. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась жительница Ордабасинского района. У пожилой женщины изъяли похищенный сотовый телефон и вернули его законной владелице.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Как выяснилось, она пришла в магазин за продуктами и, воспользовавшись отсутствием людей, незаметно похитила с прилавка смартфон, а затем скрылась.

Сотовым телефоном пенсионерка планировала пользоваться.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Новости партнеров

Сейчас в эфире