{metadescription}
Многомиллионные нарушения выявлены в реализации программы «С дипломом в село»

Многомиллионные нарушения выявлены в реализации программы «С дипломом в село»

В частности, в Западно-Казахстанской области в реализации указанной программы выявлены нарушения на 112,5 млн тенге, сообщает пресс-служба комитета внутреннего государственного аудита (КВГА) Министерства финансов.

«Департаментом ВГА по Западно-Казахстанской области проведено аудиторское мероприятие в ГУ "Управление экономики и бюджетного планирования ЗКО" по вопросу целевого использования бюджетных кредитов, выделенных местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистам, где по итогам установлены финансовые нарушения на общую сумму 112,5 млн тенге», – говорится в сообщении.

Как уточнили в комитете, установлено, что по состоянию на 30 апреля 2021 года не проводилась работа по взысканию задолженности по договорам займа на приобретение жилья специалистам в рамках программы «С дипломом в село».

«В результате образовалась просроченная задолженность основного долга на сумму 112,5 млн тенге, которая полностью возмещена в доход бюджета в ходе аудиторского мероприятия», – уточнили в КВГА.

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

08 февраля

Новости партнеров

Сейчас в эфире