Житель Риддера устроил наркохранилище на кухне
Об этом сообщает официальный сайт полиции Казахстана.
Фото: Polisia.kz.
12:47 02.06.2022
По подозрению в хранении наркотических средств был задержан 28-летний житель Риддера. В ходе обыска квартиры мужчины на кухне изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета со специфическим запахом, коробка с веществом растительного происхождения буро-зеленого цвета, электронные весы и полимерный пакет с порошкообразным веществом коричневого цвета, обмотанный черной изолентой.
Там же были обнаружены четыре полимерных пакета с порошкообразным веществом белого цвета со специфическим запахом и пластиковая коробка с веществом буро-коричневого цвета со специфическим запахом. Согласно заключения экспертизы, вещества, изъятые в ходе обыска, являются синтетическим наркотиком весом более 2 граммов и 16 граммов аналога психотропного вещества меткатинон.
Также экспертиза показала, что вещество в картонной коробке – это высушенная марихуана весом 3 грамма. Вещество в пластмассовой коробке – смола каннабиса весом 6 граммов. В отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта).
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!