Крупную аферу «владельца обменного пункта» на 80 тысяч долларов раскрыли полицейские Алматы
Предприимчивый мужчина прибыл в Алматы из Семея. Он арендовал офис под обменный пункт и разместил объявление об обмене валюты, сообщает пресс-служба департамента полиции города.
Фото: Кадр из видео
19:32 02.06.2022
«Жительница Алматы, договорившись о встрече и обмене валюты на выгодных условиях, принесла в назначенное место и время 80 тысяч долларов. Аферист под предлогом обмена ушел в другую комнату и через запасной выход скрылся», – рассказал заместитель начальника управления полиции Медеуского района Жанибек Шынасылов.
Прождав определенное время, девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
«Подозреваемый – гражданин Ш., 1985 года рождения, был задержан в аэропорту города Усть-Каменогорска с украденными деньгами. По данному факту в ЕРДР зарегистрировано уголовное дело», – сообщил замначальника ДП города Алматы Рустам Абдрахманов.
Подозреваемый взят под стражу. Производство досудебного расследования поручено следователям УП Медеуского района.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!