{metadescription}
Cиняя жидкость из крана питьевой воды напугала жителей Актау

Cиняя жидкость из крана питьевой воды напугала жителей Актау

В Актау жительница одной из квартир в 17-м микрорайоне подняла шумиху из-за ярко-синей воды с характерным запахом мыла, которая начала идти у нее из крана. Инцидент прокомментировали в акимате и коммунальных службах, передает lada.kz.

«Мы уже даже привыкли, когда вода идет желтая или грязная, но такой цвет воды видим впервые. Синяя жидкость из крана струилась примерно полчаса, а потом опять сменила цвет на белый», – говорит женщина на видео, снятое вечером 6 июня. 

После жалобы женщины был произведен осмотр труб в ее квартире. Выяснилось, что в бачок унитаза была брошена «таблетка» (освежитель для унитаза), сливной бачок вышел из строя и вода ушла в общую систему. 

«По этой причине из-под крана пошла синяя вода. На данный момент ситуация локализована и подается соответствующая вода», – передали в акимате Актау.

В ТОО «МАЭК-Казатомпром» сообщили, что подача подобной воды на город исключена, так как ее контролирует санитарно-эпидемиологическая служба. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире