Сбежавшую из детского дома воспитанницу нашли в Усть-Каменогорске
Об этом передает интернет-портал Polisia.kz.
10:55 20.06.2022
Благодаря оперативным действиям сотрудников управления криминальной полиции ДП ВКО была найдена пропавшая 16-летняя студентка первого курса медицинского колледжа, одновременно являющаяся воспитанницей одного из детских домов областного центра. О пропаже несовершеннолетней 10 июня на оперативный канал «102» ЦОУ УП города Усть-Каменогорска сообщила 47-летняя сотрудница воспитательного учреждения, обеспокоенная пропажей подростка.
По ее словам, девушка ушла из здания детского дома и не вернулась. Получив обращение, незамедлительно был задействован личный состав полиции Усть-Каменогорска.
В ходе разыскных мероприятий стражи правопорядка нашли пропавшую в доме знакомых, где она проживала в течение пяти дней, объясняя свои действия, что ей не хотелось жить в приюте для детей. На сегодняшний день подросток возвращен на попечение воспитателей.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!