{metadescription}
Четверо, в том числе двое детей, утонули на озере Капшагай

Четверо, в том числе двое детей, утонули на озере Капшагай

На Капшагайском водохранилище утонули четыре человека, двое из которых – дети, сообщили в ДЧС Алматинской области.

Трагедия произошла 26 июня в районе, известном как «Голубой залив». Как утверждают спасатели, место, где погибли люди, не предназначалось для купания.

«На водохранилище поднялись волны, и двое детей 15 и 12 лет начали тонуть. Спасать их кинулись взрослые родственники (дядя, тетя и бабушка). Спастись удалось лишь 68-летней женщине. Тела погибших уже извлечены из воды», – сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

По информации ведомства, в городе Конаев имеются семь городских пляжей, где действуют спепцгруппы спасателей. Пляжи оборудованы спасательными вышками и другими необходимыми средствами для обеспечения безопасности людей при купании.

ДЧС Алматинской области просит граждан придерживаться строгих правил при купании и организовывать свой отдых в специально оборудованных для этого местах.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире