В Нур-Султане мужчина похитил ноутбук племянника
Сотрудниками полиции УП района Алматы при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержан 36-летний мужчина.
11:04 27.06.2022
В ходе расследования установлено, что подозреваемый приехал в гости к родственникам. Затем дождался момента, когда останется дома один, и тайно похитил ноутбук марки «Леново», принадлежащий племяннику. После чего, сдав его в ломбард по заниженной цене, уехал в другой город на несколько дней. Подозреваемый был задержан по приезде оперативниками отдела криминальной полиции.
В настоящее время по факту кражи проводится досудебное расследование, вещественное доказательство изъято. Проводится проверка причастности подозреваемого к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.
Департамент полиции Нур-Султана рекомендует быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра.
Кроме того, стражи порядка напоминают, что приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, влечет за собой уголовную ответственность, которая предусмотрена статьей 196 УК РК.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!