{metadescription}
Двое пассажиров совершили вооруженное ограбление таксиста в Шымкенте

Двое пассажиров совершили вооруженное ограбление таксиста в Шымкенте

Об этом сообщает «Отырар».

«Два безработных друга придумали быстрый способ заработка. Молодые мужчины решили вызвать такси, на котором поедут в безлюдное место, где никто не помешает ограблению водителя. Уверенность в том, что жертва испугается и отдаст всю выручку, придавал им пистолет, который один из них нашел недавно», сказано в сообщении. 

Отмечается, что злоумышленники действовали четко по плану, пока таксист не заявил, что на сегодня грабители – его первые пассажиры и наличности у него пока не собралось. В правоте своей жертвы злоумышленники убедились, проверив его карманы и бардачок авто. С пустыми руками парни уходить не хотели и потребовали водителя поехать в ломбард, чтобы сдать смартфон.

Налетчик с пистолетом зашел в ломбард вместе с таксистом. А второй остался, забрав ключи от автомобиля. Гаджет потерпевшего в ломбарде оценили в 175 тысяч тенге. Получив деньги и уехав, грабители вышли из такси в разных районах города. Так таксист завершил заказ и сообщил о произошедшем в полицию.

В разыскных мероприятиях задействовали весь личный состав Енбекшинского РУП. 

Полицейским удалось найти подозреваемых с помощью камер видеонаблюдения. Их задержали на территории города. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире