{metadescription}
В Жамбылской области задержан астанчанин за перевозку крупной партии наркотиков

В Жамбылской области задержан астанчанин за перевозку крупной партии наркотиков

Об этом сообщает официальный сайт полиции Казахстана.

В ходе проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2022» мобильной группой из числа сотрудников управления по противодействию наркопреступности батальона патрульной полиции центра кинологической службы ДП Жамбылской области при проведении целевых мероприятий по проверке автотранспортных средств, выезжающих и въезжающих на территорию Жамбылской области, на 360-м км автотрассы республиканского значения Алматы – Екатеринбург, возле поселка Шыганак Мойынкумского района остановлена автомашина ВАЗ-21014 под управлением 41-летнего жителя Нур-Султана.

В ходе досмотра указанной автомашины с применением служебно-разыскной собаки по кличке Тея в салоне изъят белый полиэтиленовый пакет, внутри которого находилось наркотическое средство гашиш общим весом 3 килограмма 30 граммов. Задержанный дал признательные показания и был водворен в ИВС Кордайского района.

«По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса Республики Казахстан “Незаконное хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере", наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению других участников данного преступления», – рассказал начальник УПН ДП Жамбылской области Аскар Джумабеков.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.