Нацгвардейцы Казахстана проходят подготовку в Кыргызстане в рамках плана ОДКБ
Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии РК.
Фото: пресс-служба Нацгвардии
14:46 04.08.2022
«В горном учебном центре "Эдельвейс" города Балыкчи Кыргызской Республики начались тактикоспециальные учения "Кобальт-2022". Тренировка организована в соответствии с Планом совместной подготовки сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ», – говорится в сообщении.
Сводные группы войск выполняют боевые тренировки по поиску, блокированию и нейтрализации бандформирований, террористических групп, перекрытию каналов контрабанды наркотиков и обнаружению схронов, лабораторий по хранению и производству наркотических веществ и их уничтожению.
Предусмотрена командно-штабная тренировка с оперативным штабом сил КСОР по вопросам планирования специальной операции, организации взаимодействия и управления разнородными силами и средствами. Кроме того, в завершение учений пройдут соревнования по стрельбе из различных видов оружия.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!