{metadescription}
Казахстан и Китай увеличат число регулярных пассажирских авиарейсов

Казахстан и Китай увеличат число регулярных пассажирских авиарейсов

Об этом сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации (КГА) Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«В рамках работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного сообщения КГА МИИР РК совместно с авиационными властями Китайской Народной Республики проработан вопрос увеличения регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Китаем. Так, китайская авиакомпания Air China начиная с 21 августа текущего года планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по новому маршруту Нур-Султан – Чэнду с частотой один рейс в неделю по воскресеньям на воздушных судах типа А320», – говорится в сообщении в четверг.

В комитете считают, что увеличение авиасообщения между Казахстаном и Китаем позволит ускорить развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами.

«Полеты планируется выполнять со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и опубликованном на сайте авиакомпании расписанием», – заверили в КГА.

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.