В акимате Алматы прокомментировали отсутствие дизеля на заправках
Акимат взял на особый контроль вопрос обеспечения города дизтопливом, сообщает Tengrinews.kz.
Фото: из открытых источников
21:00 15.08.2022
Власти Алматы сообщили, что в настоящее время совместно с Министерством энергетики оказывают содействие крупным сетям АЗС в обеспечении бесперебойных поставок дизельного топлива с трех казахстанских НПЗ (Павлодарский, Атырауский, Шымкентский).
Также управление предпринимательства и инвестиций акимата прорабатывает вопрос обеспечения жителей необходимыми объемами дизельного топлива с оптовыми поставщиками.
«В целях недопущения ажиотажа проводится постоянный мониторинг запасов законтрактованных объемов дизельного топлива на нефтебазах и АЗС, налажена координация с АО "НК КТЖ" по недопущению срывов поставок дизтоплива в пути. Стоит отметить, что рост объема потребления в городе связан с возросшим спросом на дизельное топливо со стороны владельцев большегрузного транзитного транспорта из других регионов», – говорится в комментарии акимата.
Напомним, алматинцы пожаловались на отсутствие дизельного топлива на заправках. Горожанин сообщил в редакцию, что смог отыскать топливо только на одной АЗС в городе.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!