{metadescription}
В Нур-Султане был похищен сейф с оружием

В Нур-Султане был похищен сейф с оружием

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража». В настоящее время проверяется причастность подозреваемых к ранее совершенным преступлениям, вещественные доказательства изъяты.

С заявлением в полицию обратился житель столицы о том, что неизвестные путем отжатия пластикового окна проникли в его частный дом по улице Улытау и похитили сейф. Как сообщил хозяин, в сейфе помимо 500 тысяч тенге и золотых украшений находились два гладкоствольных ружья марок «Бекас 12» и Mossberg, охотничий нож марки «Кизляр».

Для раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа, принят комплекс мер по установлению и задержанию злоумышленников. Оперативными работниками совместно с участковыми инспекторами, военнослужащими с применением розыскных собак проведено прочeсывание местности.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след лиц, причастных к преступлению, и установили, что они выехали за пределы города.  Установлено, что подозреваемые тщательно готовились к преступлению, заранее спланировав свой преступный умысел, приехали в столицу. В частном секторе они приметили дом, где отсутствовали сигнализация и видеокамеры.

Похитив сейф, злоумышленники отнесли его на пустырь и вскрыли его. Золотые изделия и денежные средства они забрали, оружие спрятали в кустах. В этот же день злоумышленники выехали из столицы в Алматы.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

07 февраля

Новости партнеров

Сейчас в эфире