{metadescription}
Крупную партию рыбы изъяли у браконьеров в Павлодарской области

Крупную партию рыбы изъяли у браконьеров в Павлодарской области

Об этом сообщает официальный интернет-ресурс Министерства внутренних дел Казахстана.

Инспектор природоохранной полиции и представители инспекции рыбного хозяйства проводили рейдовое мероприятие на озере Карасора Майского района, в 45 километрах от Казанского сельского округа.

«21 сентября около 03:00 были обнаружены и задержаны три автомашины под управлением 42- и 49-летних жителей области. В ходе осмотра в машине Volkswagen Transporter были обнаружены и изъяты 367 кг карасей, в автомобиле УАЗ – 370 кг рыбы, еще 339 кг полицейские обнаружили в Lexus. Общий вес изъятой рыбы составил 1 тонну 76 кг. Сумма ущерба составила около 2 млн тенге. Кроме того, в каждом авто были обнаружены и изъяты резиновые лодки и моносети китайского производства, которые запрещены к использованию при ловле рыбы», – сообщил первый заместитель начальника ДП области Жаскайрат Каиров.

Полицией установлено, что у данных лиц отсутствовали соответствующие документы на ловлю рыбы. Все граждане доставлены в отдел полиции Майского района.

По факту незаконной рыбалки начато досудебное расследование по статье 335 УК Республики Казахстан. Назначены экспертизы.

Стоит отметить, что в текущем году павлодарскими полицейскими пресечено шесть фактов незаконной ловли рыбы.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире