{metadescription}
В МИДе Казахстана заявили о минусовой миграции россиян

В МИДе Казахстана заявили о минусовой миграции россиян

Заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди высказался о наплыве жителей России в Казахстан.

С момента объявления частичной мобилизации в РФ в Казахстане наблюдается наплыв россиян. По данным МВД РК, с 21 сентября в страну въехали 200 тысяч граждан России.

«По последним данным, вчера была минусовая миграция из России, то есть количество выехавших граждан РФ превысило количество въехавших», – сообщил глава внешнеполитического ведомства республики в кулуарах Парламента.

Напомним, министр внутренних дел Марат Ахметжанов сообщил, что более 200 тысяч граждан России въехали в Казахстан, выехали из страны 147 тысяч.

Глава Минцифры сообщил, что ИИН (индивидуальный идентификационный номер – уникальный 12-значный код, присваиваемый каждому физическому лицу на территории республики) в Казахстане получили 70 тысяч россиян.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире