{metadescription}
Казахстанские военнослужащие участвуют в учениях ОДКБ в Таджикистане

Казахстанские военнослужащие участвуют в учениях ОДКБ в Таджикистане

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РК.

На полигоне «Харбмайдон» в Таджикистане начались совместные учения с подразделениями Коллективных сил быстрого развертывания (КСБР) Центрально-Азиатского региона «Рубеж-2022».

От Казахстана задействовано подразделение Десантно-штурмовых войск под руководством начальника штаба – первого заместителя командующего войсками регионального командования «Астана» полковника Баглана Усербаева.

«На первом этапе осуществляется подготовка совместной операции КСБР по ликвидации незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности. На втором будут отработаны вопросы управления подразделениями КСБР. Выполнены действия по блокированию и уничтожению боевых групп, проведены боевые и специальные действия по восстановлению государственной границы», – говорится в сообщении Минобороны РК.

Активная фаза учений пройдет на полигоне «Харбмайдон» с 20 по 21 октября. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.