{metadescription}

Токаев подписал закон о сохранении казахских пород собак тазы и тобет

Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам сохранения и воспроизводства казахских пород собак"», – говорится в сообщении.

Текст закона публикуется в печати.

Тазы и тобет – исконно казахские породы собак, являются национальной гордостью, национальным достоянием казахского народа, его культурно-исторической ценностью.

Напомним, ранее Мажилис принял закон сохранения казахских пород собак тазы и тобет.

В законопроекте заложены компетенция уполномоченного органа по утверждению нормативно-правовых актов, в том числе по определению Национального центра казахских пород собак, в функции которого входят осуществление деятельности по сохранению и воспроизводству казахских пород собак, обучение экспертов специалистов по работе с казахскими породами собак, в том числе по кинологической деятельности, разведение чистопородных собак казахских пород с выдачей свидетельства о происхождении, ведение единой родословной книги, разработка стандартов казахских пород собак совместно с физическими и юридическими лицами, организация и проведение испытаний, выставок, смотров, состязаний различного ранга собак казахских пород.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире