6 членов ОПГ, подозреваемых в рейдерстве, находятся в розыске
Вознаграждение предлагают казахстанцам за информацию о членах ОПГ.
12:15 09.01.2023
В Агентстве по финансовому мониторингу напомнили, что шесть членов ОПГ, подозреваемых в рейдерстве при координации Елдоса Коспаева, находятся в розыске.
«Агентство по финансовому мониторингу сообщает, что шесть членов ОПГ, подозреваемых в рейдерстве при координации Елдоса Коспаева, находятся в розыске. Скрываются от следствия Елдос и Айдос Коспаевы, Ерлан Имашев, Руслан Шалин, Оксана Кудряшова, Алексей Кузнецов», – сообщили в ведомстве.
По данным АФМ, преступная группа длительное время держала в страхе предпринимателей города Алматы. Путем применения насилия и угроз ОПГ захватывала имущество предпринимателей, отнимала их доли в компаниях, занималась теневым бизнесом.
«Досудебное расследование по факту рейдерских захватов и установлению причастных лиц, способствовавших ОПГ, продолжается. Лиц, располагающих информацией о местонахождении разыскиваемых, просим сообщить по телефону доверия АФМ: 8 (7172) 708-478, 8 (727) 279-29-56. За предоставление информации предусмотрено вознаграждение», – обратились к казахстанцам в ведомстве.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!