Режим ЧС техногенного характера объявлен в Рудном
Ситуацию прокомментировали в облакимате. Там пояснили, что причина – участившиеся случаи аварий и порывов сетей.
Фото: alau.kz
15:24 06.02.2023
Ранее в социальных сетях распространили документ, в котором сказано, что в Рудном объявлен режим ЧС техногенного характера местного масштаба.
«В настоящий момент все системы жизнеобеспечения города Рудного работают в штатном режиме, ситуация стабильная.Тем не менее в связи с тем, что на некоторых участках тепловых, водопроводных, канализационных сетей из-за высокой степени износа участились случаи аварий и порывов, акиматом города с целью недопущения случаев промерзания сетей в период проведения отопительного сезона, а также экстренного реагирования, привлечения дополнительных сил и финансового обеспечения была объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера местного значения». – сообщили в пресс-службе областного акимата.
Данная ситуация не влияет на системы жизнеобеспечения и функционирование городских систем.
Напомним, 27 января в Рудном 24 многоэтажки и 59 частных домов остались без отопления из-за порыва теплотрассы. Порыв произошел на том же месте, что и неделю назад. Тогда без тепла остались несколько десятков домов, а также более сотни частных домов и зданий
На месте побывал и ознакомился с последствиями аварии президент Касым-Жомарт Токаев и дал соответствующие поручения по нормализации ситуации.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!