{metadescription}

Казахстанцы в Стамбуле направляют помощь пострадавшим от землетрясения

Казахи Стамбула собрали порядка 160 тысяч долларов в качестве гуманитарной помощи пострадавшим в Турции, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана.

«Генеральное консульство Казахстана в Стамбуле, наши граждане и студенты, проживающие в городе, а также местная казахская диаспора активно принимают участие в отправке гуманитарной помощи в регионы Турции, пострадавшие от разрушительного землетрясения. К настоящему времени была собрана и отправлена помощь на сумму порядка 160 тысяч долларов», – говорится в сообщении в пятницу.

В частности, в регион направляются такие необходимые вещи, как детское питание, детская одежда, подгузники, продовольствие, теплая одежда, одеяла и другое.

Гуманитарная помощь осуществляется при координации с турецкими властями.

«Генконсул Алим Байель выразил благодарность стамбульским казахам за вклад в посильную помощь, оказываемую нашей страной братской Турции», – добавили в МИД Казахстана.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире