Пьяные работники автомойки угнали машину и врезались в бетонную колонну в Таразе
Полицейские задержали подозреваемых, сообщает Polisia.kz.
Фото: Polisia.kz
13:50 14.02.2023
В ОП-1 управления полиции города Тараза обратилась 41-летняя гражданка с жалобой об угоне неизвестными лицами ее Toyota Camry 50, которую она припарковала на автомойке. При проведении сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам задержаны лица, подозреваемые в угоне автомобиля. Ими оказались 25- и 31-летний работники автомойки.
В результате управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения подозреваемые врезались в бетонную колонну, расположенную на пересечении проспекта Жамбыла и улицы Сулейменова.
В ДТП автомобиль был поврежден, потерпевшей причинен ущерб в размере 10 миллионов тенге. В настоящее время задержанные с различными телесными повреждениями доставлены в Таразскую городскую больницу и принимают необходимое лечение.
По данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Республики Казахстан предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 3 тысяч месячных расчетных показателей либо исправительных работ в том же размере, либо привлечения к общественным работам на срок до 1200 часов, либо ограничения свободы на срок до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!