{metadescription}

У работников ЦОНов Казахстана может появиться свой профессиональный праздник

Об этом говорится в проекте постановления правительства.

«Внести в постановление правительства Республики Казахстан от 31 октября 2017 года №689 "Об утверждении перечня праздничных дат в Республике Казахстан" следующее дополнение: перечень праздничных дат в Республике Казахстан, утвержденный указанным постановлением, дополнить пунктом 5-1 следующего содержания: "5-1. День работников в сфере государственных услуг – 15 апреля"», – цитирует проект постановления правительства МИА КазТАГ.

Согласно пояснительной записке, трудовой коллектив работников в сфере государственных услуг осуществляет трудовую деятельность по областям и городам Астана, Алматы и Шымкент, включая отдаленные районы по всей республике, и его численность составляет более 20 тысяч человек.

«Однако на сегодняшний день работники сферы оказания государственных услуг не имеют возможности праздновать свой профессиональный праздник и тем самым ощущать принадлежность к единой отрасли профессионального сообщества, ввиду отсутствия такого праздника. Включение данного профессионального праздника в перечень даст возможность ощущать принадлежность к единой отрасли профессионального сообщества, а также будет способствовать дальнейшему развитию корпоративной культуры», – пояснили разработчики.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.