{metadescription}

Более 7 млрд тенге выделят из резерва правительства на реконструкцию здания акимата Алматы

Подготовлен проект постановления «О выделении средств из резерва правительства Республики Казахстан».

«Выделить Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан из резерва правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2023 год на неотложные затраты, средства в сумме 7 010 773 250 тенге для перечисления акимату города Алматы в виде целевых трансфертов на развитие для реконструкции здания акимата Алматы», – говорится в проекте постановления правительства.

По информации акимата города Алматы, строительство планируется завершить в мае 2023 года.

В свою очередь, акимат Алматы должен до 1 декабря 2023 года представить в Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК отчет по целевому использованию выделенных средств.

В пояснительной записке к документу говорится, что цель выделения трансферта – восстановление здания в соответствии с современными стандартами для качественного и своевременного функционирования аппарата акима города Алматы.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире