Похищенное у полиции Талдыкоргана оружие нашли в заброшенном доме на станции
Об этом сообщает polisia.kz.
Фото: polisia.kz
14:45 22.02.2023
«В заброшенном доме на станции Тентек Коксуского района сотрудниками учреждения №10 ДУИС по Алматинской области и области Жетысу совместно с ОП Коксуского района был выявлен схрон с оружием. На месте изъяты граната РГД-5, 30 патронов 5.45 и 7.62, три патрона 16-го калибра и газовый пистолет Reck», – говорится в сообщении.
По предварительным данным, боеприпасы и оружие были похищены из здания полиции Талдыкоргана во время январских событий.
«Всего в течении года сотрудниками УИС Алматинской области и области Жетысу было изъято около 20 оружий и более 2 тысяч боеприпасов разного калибра», – рассказал начальник ДУИС Иглик Хасенов.
По данному факту сотрудниками ОП Коксуского района начато досудебное расследование по части 3 статьи 287 УК РК, назначена баллистическая экспертиза.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!