{metadescription}
Скопление автозаков зафиксировано у здания «КазМунайГаза» в Астане

Скопление автозаков зафиксировано у здания «КазМунайГаза» в Астане

Об этом сообщает «Власть».

«У офиса "КазМунайГаза" в Астане, куда пришли уволенные из Мангистау, дежурит СОБР и сосредоточено большое число автозаков», – говорится в сообщении в понедельник.

Как уточняется, протестующие остаются у здания Минэнерго, полиция к этому моменту не вмешивалась в их акцию. Представители ведомства к собравшимся также не выходили.

Отмечается, что около 80 уволенных рабочих нефтесервисной подрядной компании «Берали Мангистау Company» из Жанаозена в понедельник вечером собрались у Министерства энергетики в Астане с требованием решить вопрос безработицы. Они собираются оставаться у здания до полного решения вопроса.

После забастовок и протестов в прошлом году АО «Озенмунайгаз» был выделен объем работ. С августа нефтяники трудились на предприятии «Берали Мангистау Company», но в апреле они остались без работы, так как закончился срок договора «Озенмунайгаз» с «Берали Мангистау Company» на подземный ремонт скважин. В АО «Озенмунайгаз», комментируя ситуацию, заявили, что заключили договор с другой компанией – ТОО «КезБи», но рабочие отказались работать в ней на тех же условиях.

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

11 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире