Казахстанка Елена Рыбакина впервые в карьере вышла четверть-финал WTA 1000 в Риме

Об этом сообщает Федерация тенниса Казахстана (ФТК).

Казахстанка Елена Рыбакина впервые в карьере пробилась в четвертый круг грунтового турнира WTA 1000 в Риме.

Соперницей Рыбакиной была россиянка Анна Калинская, которая занимает в рейтинге WTA 57-е место. Елена вела в первом сете со счетом 4:3, после чего ее соперница получила травму и отказалась от продолжения борьбы. Теннисистки провели на корте 35 минут. Казахстанка вышла вперед в личных встречах – 2:1.

Следующей соперницей Рыбакиной в Риме станет чешка Маркета Вондроушова.

Лидер мужской сборной Казахстан Александр Бублик в напряженной борьбе не смог победить четвертую ракетку мира из Норвегии Каспера Рууда. В тех сетах матча третьего круга «Мастерса» в Риме (Италия) Рууд оказался сильнее: встреча завершилась со счетом 6:1, 4:6, 7:6 (7:0)

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!