{metadescription}
Дни культуры Казахстана и 800-летний юбилей Султана Бейбарса отмечают в Египте

Дни культуры Казахстана и 800-летний юбилей Султана Бейбарса отмечают в Египте

В Арабской Республике Египет проходят Дни культуры Республики Казахстан и 800-летний юбилей Султана Бейбарса.

В рамках дней культуры Министерством культуры и спорта Республики Казахстан запланирован ряд мероприятий.

В частности, сегодня состоялась церемония открытия мечети Султан аз-Захир Бейбарс.

Кроме того, согласно программе, 4 июня будет организован Гала-концерт с участием звезд казахстанского искусства в оперном театре CAIRO OPERA HOUSE в Каире.

В оперном театре CAIRO OPERA HOUSE вниманию зрителей будет представлена выставка мастеров «декоративно-прикладного искусства» Казахстана, раскрывающая традиции и искусство казахского народа.

Цель выставки – прославление декоративно-прикладного искусства Казахстана, пропаганда национального наследия.

На выставке вниманию посетителей будут предложены изделия и работы мастеров декоративно-прикладного искусства Казахстана, выполненные из дерева, металла и кожи, а также ковроткачества, искусства валяния и швейные изделия.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире