{metadescription}
Грузовой поезд сбил 25 голов домашнего скота в Актюбинской области

Грузовой поезд сбил 25 голов домашнего скота в Актюбинской области

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Случай произошел на перегоне Сарысай – Хромтау Актюбинской области, где машинист грузового поезда применил экстренное торможение из-за нахождения животных на железнодорожных путях, пытаясь избежать столкновения. Но наезд предотвратить не удалось.

Поезд сбил 25 голов мелкого рогатого скота, из них погибло 20. Незапланированная стоянка поезда составила 10 минут.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками линейного отдела полиции на станции Кандыагаш установлен хозяин домашних животных. Им оказался 64-летний житель Актюбинской области.

В отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 559 КоАП РК за нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железных дорог и наложен штраф в размере 5 МРП.

Напомним, что с начала года на обслуживаемом участке департамента полиции на транспорте зарегистрировано 670 фактов экстренного торможения поездов, из них по причине нахождения людей – 172, связанных с нахождением на железнодорожном полотне домашних животных – 386 и др.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.