{metadescription}
Отстрел собаки на глазах детей возмутил жителей Актау

Отстрел собаки на глазах детей возмутил жителей Актау

Актауские родители были шокированы действиями работников службы по отлову собак. Жителей 4-го микрорайона возмутило то, что бродячую собаку, которую подкармливал весь дом, усыпили средь бела дня на глазах у маленьких детей, передает Lada.kz.

Инцидент прокомментировали в компании «ИП Абдол», которая обеспечивает отлов, передержку, мечение, регистрацию в базе, стерилизацию, вакцинацию бездомных кошек и собак. Там объяснили, что поступила жалоба от жительницы дома №31, которая сообщила, что на галерее бегает огромная бродячая собака и она боится выйти из квартиры.

На место прибыли специалисты «ИП Абдол», которые ввели в медикаментозный сон животное у дверей заявительницы на четвертом этаже без каких-либо свидетелей. После того как собаку вынесли на улицу, собрались жильцы с первых этажей. Того, что прибегут дети, никто не мог предугадать. Жители подняли панику.

«Людям объяснили, что животное не убили, а транквилизировали и доставили его на базу. Позже чипируем и проведем процесс кастрации. Спустя трое суток собаку отпустим на волю», – отметили в компании.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.