В Павлодарской области 13-летняя девочка пожаловалась на приставания тренера по дзюдо
В полиции завели уголовное дело, пишет МИА «Казинформ».
Фото: www.gov.kz
10:00 04.10.2023
Девочка не сразу рассказала о случившемся, но в итоге решила довериться бабушке. Все произошло в марте, заявление в полицию было написано в апреле. Большой спорт девочка оставила.
«Лапал ее, хватал за грудь, лез под нижнее белье. В конечном итоге дошло до того, что 15 марта, вот когда эта вся трагедия случилась, тренировки у нас занимают время с шести до восьми, но – я знаю прекрасно, когда ребенок должен появиться дома, – она в это время не появляется. У меня уже паника, я начинаю звонить, телефоны молчат», – рассказала бабушка ребенка Ботагоз Рамазанова журналисту Irbistv.kz.
Женщина решила придать ситуацию огласке из-за того, что дело не двигалось с мертвой точки.
После того как женщина дала интервью местному телеканалу, на ситуацию отреагировали в спортшколе, где проходили тренировки по дзюдо. В ДЮСШ №2 заявили, что преподаватель у них больше не работает – уволился по собственному желанию, а уголовное дело якобы прекращено.
«Данный тренер-преподаватель не работает в спортивной школе города Аксу, уволен по собственному желанию. По постановлению департамента полиции Павлодарской области "уголовное дело в отношении вышеуказанного тренера производством прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления"», – сообщили в ДЮСШ №2.
В департаменте полиции информацию о прекращении дела опровергли.
«Досудебное расследование еще ведется», – уточнили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.
Расследование ведут по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней педагогом». Если вина тренера будет доказана, ему может грозить до 20 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!