{metadescription}

Несуществующие вещи из Китая продавал в WhatsApp житель Семея

В мессенджере WhatsApp появилась новая мошенническая схема, жертва которой обратилась за помощью в полицию, передает Polisia.kz.

В середине сентября этого года в центральный отдел полиции УП Семея обратился 35-летний мужчина, который рассказал, что 6 июня этого года, используя мессенджер WhatsApp, заказал товар из Китая.

Злоумышленник, отправив свои реквизиты, потребовал стоимость товара оплатить заранее. Ничего не подозревая, потерпевший повелся на уловки мошенника и сразу же перечислил средства в размере более 1 миллиона 500 тысяч тенге, выполнив требования своего продавца. После второго перевода продавец, обещавший поставить товар, перестал выходить на связь.

Мужчина, понимая, что был обманут, обратился в полицию. В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника, которым оказался 35-летний безработный житель Семея. В ходе допроса подозреваемый признал свою вину, пояснив, что деньги потратил на свои нужды.

«По факту мошенничества проводится досудебное расследование по ч. 1, 2 ст. 190 УК РК. Полиция проверяет причастность злоумышленника к другим преступлениям», – рассказал начальник ДП области Абай Султан Бекторе.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Вчера

17 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.